СРОЧНОООООО. Велосипедист едет по дороге со скоростью 4 м/с. Центростремительное ускорение точки

обода колеса равно 64 м/с2 . Каким станет ускорение, если велосипедист увеличит скорость до 8 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

a=V²/R

64=4*4/R

R=0.25

a=8*8/0.25=256

Объяснение: