Выполните действия:(4√3 − 2√5)⋅ √3 +√ 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.

Ответ:

(4√3*√3 - 2√5)*√3 + √60 = 4*3 - 2√5√3 + √60 = 12 - 2√(5*3) +√60 = 12 - 2√15 + √60 = 12 - √(4*15) + √60 = 12 - √60 + √60 = 12.