Открытый сосуд с керосином имеет сбоку отверстие, заткнутое цилиндрической пробкой с площадью

поперечного сечения 4 см2. Найдите величину силы трения, удерживающей пробку. Расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 40 см. Решите подробно!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Тарлан.

Ответ:

P=p*g*h

F=P*S=p*g*h*S

S=F/p*g*h=12/800*10*1=0,0015 м3