воробей за 3 минуты пролетает 7,2км. ворона за 4 мин. пролетает 2,4км. чья скорость больше и во

сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Владислав.

Ответ:

Воробей бистрее у него скорость 2,4 км/час

а у ворони 0,6 км/год

В 4 раза бистрее воробей

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

скорость = l/t

Скорость воробья= 7200м/180с = 40м/с

Скорость вороны= 2400м/240с= 10м/с

Скорость воробья/скорость вороны = 40м/с/10м/с= 4.

Ответ: скорость воробья в 4 раза больше.

Объяснение:

=====