. Найдите радиус кривизны траектории движения Электрона, алетевшего со скоростью 160 м/с в

перпендикулярном направлении ксиловым линиям однородного магнитного поля с магнитной индукцией,равной 0,3 Tл. (Ответ: 3 мм)​

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.

Дано:

v = 160 $ m/s $\\\\m=9,1\cdot 10^{-31} $ kg $\\\\e= 1,6\cdot 10^{-19} $ C $\\\\B=0,3 $ T$

Найти:

R-?

Решение:

Запишем выражение для Ларморовского радиуса:

R=\frac{m\cdot v}{|q|\cdot B}

Подставим численные значения:

R=\frac{9,1\cdot 10^{-31}\cdot 160}{1,6\cdot 10^{-19}\cdot 0,3} =3\cdot 10^{-9} $ m$

Это уж никак не 3 мм