Мотоциклист за 6 с проехал 20 м. Следующие4 с он проехал со скоростью 20 м/с. Какова средняя

скорость мотоциклиста на всем пути движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

10 м/с   (36 км/ч)

Объяснение:

t1=6 c    s1=20 м    t2=4 c    v2=20 м/с    vcp=?

===

s2=v2*t2=20*4=80 м

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(20+80)/(6+4)=10 м/с

==================================