Решите задачу у которой известно только дано и формулы. Формулы которые нужно использовать при

решении этой задачи: Q=qmc (c - это индекс. Спирт.) Qv (v - индекс. Вода) = Q= cvm(t²-t¹) (v - индекс) .Дано : mv (v - индекс, масса воды) - 100 г. Cv (v - индекс, удельная теплоёмкость) = 4200 Дж/кг×C° (4200 Дж делённое на кг умножить градус Цельсия) t¹=10° t²=60° qc ( удельная теплота сгорания топлива, в данном случае спирт.) = 2,7× 10⁷ Дж/кг ( 2 целых, 7 десятых умножить на 10 целых в седьмой степени Дж делённое на кг.). Qc (Q - спирта) = Qv ( Q - воды) Найти : m - ? ( найти массу)Решите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Объяснение:

1)

Нагреваем воду:

Qv = c·m₁·(t₂ - t₁) = 4200·0,100·(60 - 10) = 21 000 Дж

2)

Сжигаем спирт:

Qc = q·m = 2,7·10⁷·m    (Дж)

3)

Приравниваем:

Qc = Qv

2,7·10⁷·m = 21 000

m = 21 000 / 2,7·10⁷ ≈ 0,78 г