ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Велосипедист за первые 20с проехал 70м, за следующие 30с -160м и

за последние 40с-130м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути. Выразить среднюю скорость в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Vcp=весь путь / все время=

(S1 + S2 + S3) / (t1 + t2 + t3)=

(70 + 160 + 130) / (20 + 30 + 40)=

360 / 90=4 м/с=4 * 3600/1000=4 * 3,6=14,4 км/ч  -  это ответ.