Мотоциклист начал движение из состояния покоя с ускорением 5 м/с2 и достиг скорости 108 км/ч. Чему

равно время разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
V0 = 0 м/с
a = 5м/с^2
v = 108 км/ч = 30 м/с
t - ?

t = v - v0 / a
t = 30 / 5 = 6 с

ответ: 6 с