Выразите в СИ ( 4б) a) 3,6 км/ч = b) 0,06т = a) 7 мин = b) 550 см = помогите у меня сор


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

Ответ: 1м/с, 60 кг, 420 с, 5,5 м

Объяснение: В системе Си единицы измерения: м, кг, с.

Т.к.  1 км = 1000м, 1 т = 1000 кг, 1 мин = 60 с, 1 м = 100 см

3,6 км/ч = 3,6 · 1000 ÷ 3600=1м/с

0,06 т = 0,06 · 1000кг = 60 кг

7 мин = 7· 60с = 420 с

550 см = 550: 100 = 5,5 м