Нужно срочно сделать. отдаю все баллы Мяч массой m, двигавшийся со скоростью v1, ударяется о

стенку и отлетает от неё со скоростью v2. Угол между векторами скоростей v1 и v2 равна а. Средняя сила удара мяча о стенку F ,продолжительность удара t. Вычислите значение величины обозначенной *. m=0.5 v1=10 v2=5,0 a=120 F=* t=0,02​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

Ответ:

Для решения данной задачи нам необходимо воспользуемся формулой F*t=Δp=|p2-p1| где р1 из р2 -импульсы тела до и после столкновения соответственно, t-время взаимодействия, тогда:

t=|p2-p1|/F=(mv1-mv2cos(180-α|)/F=(0,5*10-0.5*5*cos(180-120))/20=(5-1,25)/20=0,1875.

*t=20 по условию тогда:

*=20/t=20/0,1875=106,7

Желаю удачи!