В печи сгорели сухие дрова массой 1,3 т и каменный уголь марки А-I массой 0,1 т. Определи

количество теплоты, которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания сухих дров — 8,3 МДж/кг, каменного угля марки А-I — 20,5 МДж/кг. Ответ: МДж.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.

Ответ:

Q=q1 * m1 + q2 * m2

Q= 8,3 * 10^6 *500 = 10^8(8,3*19+ 20,5*5) = 26*10^9Дж = 26ГДЖ или 26000000000

Объяснение:

^ - степень

* - умножить

Г- гига, миллион