Выбери верный ответ Трамвай первые 120 м двигался соскоростью 4 м/с, а следующие 400 м —

соскоростью 8 м/с. Чему равна средняяскорость трамвая за всё времядвижения?О 5, 5 м/сО 6, Ом/сО 6, 5 м/сО 7, 0 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Асипенко Елена.

Ответ:

3 ответ. 6.5 м/с

Объяснение:

средняя скоросчть равна ВСЕМУ РАССТОЯНИЮ деленному на ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ! На первый отрезок затрачено 120/4=30 сек

на воторой - 400/8=50 сек. Всего двигался 50+30=80 сек. А все расстояние 120+400=520м Значит средняя скорость равна

520 : 80 = 6.5 м/сек.