Сколько бензина надо сжечь, чтобы нагреть лед массой 2кг на 10 градусов? Считать, что вся энергия,

выделенная при сгорании бензина идет на нагревание воды(Удельная теплота сгорания бензина 4,6*10дж/кг) Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/(кг*градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Объяснение:

Q=cmdt Q=qm

cmлt=qmб

mб=cmлt/q=2100*2*10/4,6*10(??? степень)=913 (тут уже из степени десяти посчитать надо)