Тело свободно падает с высоты 40м. Чему равна его скорость в момент удара о землю? Найдите время

падения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

h=40 м     v=?    t=?

===

vo=0

h=v²/(2*g)

v=√(2*g*h)=√2*10*40)=28.2 м/с

t=v/g=28.2/10=2.82 c

=======================