Во сколькко раз путь пройденный телом за третью секунду от начала равноускоренного движения, больше

пути пройденного за вторую секунду? Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Путь за одну секунду:

S₁=g*t₁²/2 = 10*1/2 = 5 метров

Путь за две секунды:

S₂=10*4/2=20 метров

Значит за ВТОРУЮ секунду:

ΔS₂ = 20-5 = 15 метров

Путь за три секунды:

S₃=10*9/2=45 метров

Значит за ТРЕТЬЮ секунду

ΔS₃=45-20=25 метров