Периметр равнобедренной трапеции 36 см, средняя линия 10 см. Найдите длину боковой стороны.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Объяснение:

1)2*10=20 (см) сумма длин оснований

2)36-20=16 (см) сумма боковых сторон

3)16:2=8 (см) боковая сторона