Вариант 12. 1. За какое время поезд проедет 460 км, если он Движется со ско-ростью 60 км/ч?2.

Трактор за первые 200 с проехал 400 м. Какой путь он пройдетза 30 мин?3. Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 12м/с, авторую половину пути со скоростью 16 м/с.Найти сред-нюю скорость движения автомобиля, если весь путь равен 800 м. пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

1. Способ 1:

460 : 60 = 7 часов 41 минута

Способ 2:

460 км = 460 000 м

60 км/ч = 16,6 м/c

-----------------------------

460 000 : 16,6 = 27710 сек = 7 часов 41 минута

2. 400 м : 200 сек = 2 м/с

2 м/с * ( 30 * 60 ) = 2 * 1800 = 3 600 м = 3 км 600 м = 3,6 км

3. Путь здесь не нужен.

(16 + 12 ) : 2 = 14 м/с