Помогите пожалуйста!!! Во время подъёма в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно

и равноускоренно, изменилась за 8 с от 18 км/ч до 10,8 км/ч. При этом ускорение ве-лосипедиста было равно1) -0,25 м/с22) 0,25 м/с23) -0,9 м/с24) 0,9 м/с2​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Даня.

Ответ:

-0.25м/с^2

Объяснение:

Дано:

t=8c

V0=18км/ч=5м/с

V=10.8км/ч=3м/с

a-?

а=(V-V0)/t=3-5/8=-2/8=-0.25м/с^2