Во время подъема в гору скорость велосипедиста двигающегося прямолинейно и равноускоренно за 8 с

изменилась от 5 до 3 м /с . при этом ускорение велосипедиста было равно 1) -0,25 м/с22) 0,25 м/с23) -0,9 м/с24) 0,9 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
Дано:
Vo = 5 м/с
V = 3 м/с
Δt = 8 с
_______
a - ?

a = (V-Vo)/Δt = (3-5)/8 = - 0,25 м/с²

Правильный ответ:
1) -0,25 м/с²


Отвечает Крылова Настя.
1)
Я так думаю)))
но точно не 2) и не 4)