Во время подъема в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и

равноускоренно,изменилась за 8 с от 5 м/с до 3 м/с. При этом ускорение велосипедиста было равно

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.
Vо= 5 м/с  
V= 3 км/ч
t= 8 c
Найти : а
Решение 
a = ( V - Vо) / t
a = ( 3-5 ) / 8=-2/8= - 0,25 м/с²
тогда по модулю а= 0,25