Бензин объемом 10 л налит в сосуд и имеет температуру 20 0С. А) Определите массу бензина. (ρ =

750 кг/м3) Б)Определите, какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть бензин до температуры 500 С. (С = 2000 Дж/(кг ∙°С)). С) Вычислите, какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина ( q= 4,6·107 Дж/кг). Д) Вычислите общее количество теплоты, которое было затрачено на весь процесс. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

Ответ:А) 750×10=7500кг

 Б) 7500×20×2000=30МДж

C) Дано        Анализ решения       Решение          

m=10кг           Q=mq                      Q=4,6*10^7*10=4,6*10^8

q=4,6*10^7

_________

Q-?

Ответ: Q==4,6*10^8 Дж

(Д сама не знаю)