Каково время свободного падения тела с высоты 50м, если его начальная скорость равнялась нулю. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы:

H = g·t²/2

находим время:

t = √ (2·H/g) = √ (2·50 / 10) = √10 ≈ 3,2 с

1 0