На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных-общей длинной. Пассажирский

вагон длиннее товарного на 4 м. Определи длину того и второго вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.

т = п - 4м

Тогда

Решаем уравнение: 7 п + 20 п - 80м = 215м

27 п = 217м + 80м = 297м

Тогда 1 п = 297м / 27 = 11м

Тогда 1 т = 11 - 4 = 7 м

ПРОВЕРЯЕМ: 11 * 7 + 7 * 20 = 7 * (11 + 20) = 7 * 31 = 217 Всё верно

ОТВЕТ: п = 11м, т = 7м.

(п - пассажирские, т - товарные поезда)