На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов общей длиной 217 м.

Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного. Определи длину того и другого вагона. Найди два способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

1)способ

1)7*4=28(м)

2)217-28=189(м)

3)189:27=7(м)-длина товарного вагона

4)7+4=11(м)-длина пассажирского вагона

Ответ:длина пассажирского 11м.;товарного 7м.

2)способ

1)217-(7*4)=189(м)

2)189:27=7(м)-длина товарного вагона

3)7+4=11(м)-длина пассажирского вагона