СРОЧНО!15 балловПервые 30 км автобус прошел со скоростью 60 км/ч, а следующие 20 км - со скоростью

10 км/ч. Какова средняя скорость автобуса? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

Объяснение:

S1=30 км

V1 =  60 км/ч

S2= 20 км

V2= 10 км/ч

Vc=?

t1=S1/V1 = 30/60 = 0.5 ч

t2= S2/V2 = 20/10 = 2 ч

найдем среднюю скорость

Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (30+20) / (0.5+2) = 20 км/ч