При полном сгорании древесного угля массой 1,5 т выделяется количество теплоты 445,5⋅10^8 Дж.

Определи удельную теплоту сгорания древесного угля. Ответ в МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

Q=q*m

q=Q/m

q=445,5 * 10⁸ Дж/1500 кг=44550/1500 * 10⁶ Дж/кг=

29,7 * 10⁶ Дж/кг=29,7 МДж/кг.

-----------------------------------------------------------------

В таблице 34 МДж/кг.  Приблизительно верно. Вот если бы вышло 2,9 или 297, тогда плохо. А так мы говорим, что порядок (сотни, тысячи, у нас десятки) совпадает.