первый множитель 36 второй множитель 2 найди произведение первый множитель 3 произведение 69 чему

равен второй множитель второй множитель 3 произведение 72 чему равен первый множитель делимое 90 делить 6 найди часное делимое 42 частное 14 чему равно делитель 18 частное два чему равно делимое на кокон число разделить 18 и получить 2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Жансая.

Ответ:

1) 36× 2 = 72

2) 3 × х = 69

   х=69:3

   х=23

Второй множитель: 23

3) х × 3 = 72

   х=72 : 3

   х=24

Первый множитель: 24

4) 90 : 6 = 15

5) 42 : х = 14

   х=42 : 14

   х=3

Делитель: 3

6) х : 18 = 2

   х=2 × 18

   х=36

Делимое : 36

7) 18 : х = 2

   х= 18 : 2

   х=9

Нужно поделить на 9.