Сколько торфа нужно сжечь, чтобы получить 525 кДж теплоты? Удельная теплота сгорания торфа равна

15 МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Никита.

Ответ:

0,035кг

Объяснение:

Количество теплоты вычисляется по формуле:

Q=λm (λ - удельная теплота сгорания, для торфа - 15000кДж)

m=Q/λ

m=525/15000=0,035(кг)