Помогите плз с Самостоятельной по математике Задача 1: В корзине 20 слив и 10 яблок. Какую часть

от числа слив, составляют яблоки? Задача 2: За 6 часов поезд прошёл 480км. Сколько километров поезд прошёл за первые 2 часа, двигаясь с постоянной скоростью? Задача 3: Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахарного песку. Сколько килограммов сахарного песку надо взять на 12 кг ягод? Задача 4: Пять маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней тот же забор покрасят 10 маляров? Задача 5: Для перевозки данного груза потребуется 15 автомашин грузопоъёмностью 24 тонн. Какое количество машин грузоъподёмностью 18 тонн потребуется для перевозки этого же груза? Помогите пожалуйста, буду благодарен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

10:20= 1/2 часть от слив составляют яблоки

Задача 2

480:6=80(км/ч) скорость поезда

80*2=160 км поезд прошел за два часа

Задача 3

6:4= 1,5 кг сахара идет на 1 кг ягод

1,5*12=18 кг сахара надо на 12 кг ягод

Задача 4

5 маляров- 8 дней

10 маляров -х дней

10/5=8/х

х= (5*8):10=4

Ответ: за 4 дня

Задача 5

15*24=360 тонн ( масса груза)

360:18=20 машин потребуется