Какое количество теплоты выделится при полном сгорании природного газа массой 100 кг, если удельная

теплота сгорания его равна 44*106 Дж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Дано:

m = 100 кг

q = 44·10⁶ Дж/кг

Найти:

Q - выделившаяся энергия при сгорании

Решение:

Q = q · m

Q = 100 · 44·10⁶ = 440·10³ (Дж) = 440 кДж

Ответ:

440 кДж выделится при сгорании газа