Найдите сумму наименьшего общего кратного чисел 56; 42; 84 и наибольшего общего делителя чисел

105; 350 и 140. * с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:

НОК-2*2*2*3*7=168; НОД-5*7=35

Пошаговое решение

НОК

56:2=28

28:2=14

14:2=7

7:7=1

56=2*2*2*7

42:2=21

21:3=7

7:7=1

42=2*3*7

84:2=42

42:2=21

21:3=7

7:7=1

84=2*2*3*7

НОД

105:3=35

35:5=7

7:7=1

105=3*5*7

350:2=175

175:5=35

35:5=7

7:7=1

350=2*5*5*7

140:2=70

70:2=35

35:5=7

7:7=1

140=2*2*5*7