.Троллейбус проходит путь 200 м за 1 минуту. Какая скорость у троллейбуса, если он движется

равномерно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

V(скорость) =3 1/3 м/сек

Объяснение :

Дано:

S=200 м

t=1 мин=60 сек

Решение:

v =  \frac{200 \: m}{60 \: cek}  = 3  \frac{1}{3}  \frac{m}{cek}

Ответ:V(скорость) =3 1/3 м/сек