.Имеется разветвление, состоящее из четырех параллельно включенных сопротивлений в 12,4,6 и10 Ом.

Ток, протекающий к точке разветвления, равен 36 А. Определите ток, протекающий по каждой ветви.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

Ответ:

I1=5A,  I2=15A,  I3=10A,  I4=6A

Объяснение:

Первое надо найти Rэ=1/12+1/4+1/6+1/10=1/0.6=1.666Ом

Затем находим напяжение в т.АВ  : Uab=I*Rэ=36*1.666=60В

тогда I1=60/12=5A, I2=60/4=15A,  I3=60/6=10A,  I4=60/10=6A