2 Какую массу будет иметь 0.25 моль ВаО​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптина Софья.

Ответ:

m = 38 г

Объяснение:

Дано:

n(BaO)= 0,25 моль

m(BaO) - ?

Решение

m(BaO) =n *M(BaO)

M(BaO) = 137 +16=153 г/моль

m(BaO)=0,25 * 153 =38 г

Ответ : m(BaO) = 38 г