Помогите пожалуйста!!!Очень нужно!!разветвления из трех паралельно включенных сопротивлений в 3, 8

и 6 Ом включенно последовательно с другим разветвлением, состоящий из четырех сопротивлений в 2, 7, 6 и 3 Ом. определить общее сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Иван.

Для параллельного соединения формула: 1/R=1/R1+1/R2+1/R3.... и т.д.

Для последовательного соединения формула: R= R1+R2+R3....и т.д.

Для начала находим сопротивление R1 для первого разветвления:

R1=1/3 + 1/8 +1/6 = 15/24 => R1= 24/15=1.6 (Ом);

Затем находим сопротивление R2 для вторго разветвления:

R2= 1/2 + 1/7 + 1/6 +1/3 = 16/14 => R2 = 14/16= 0.875 (Ом);

Потом находим общее сопротивление Ro:

Ro= R1+R2; Ro= 1,6 Ом + 0,875 Ом = 2,475 Ом.