Уравнение перемещения тела имеет вид s(t)=2-3t^2/2 с каким ускорение движется тело ?


Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2) * t²

       II        II            II

x(t)=2   +   0      -  (3/2)  * t²

xo=2 м;   Vox=0;   ax=-3 м/с²

----------------------------------------

ИЛИ

V(t)=S'(t)= (- 3/2) * 2 * t= - 3*t

a(t)=V'(t)= - 3

Ответ: ускорение не зависит от времени. а=-3 м/с².