ДаноJ=120 моль M(c)=12•10-³ кг/мольM(0)=16•10-³ кг/мольm=?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

1. Решение: pV=m\MRT- закон менделеева-клайперона V=(m\MRT)\p V=10*831\8.3*10^3=1(приблизительно) 2.тот же самый закон p=(m\MRT)\V p=2000*8.31*300=(приблизительно)2*10^5

Объяснение:

вроде так