Спутник движется по круговой орбите радиусом 6600 км, имея скорость 7,8 км/с. Чему равно

центростремительное ускорение спутника? (Ответ дайте в метрах в секунду в квадрате и округлите до десятых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

a=\frac{V^{2} }{R} = \frac{7,8^{2} }{6600} =\frac{60,84}{6600} = 0,1 м/c²