Сократить дробь 10x³y²/25x⁹yz​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.

Ответ:

\frac{10x^{3}y^{2}}{25x^{9}yz} = \frac{5*2*x^{3}*y*y}{5*5*x^{3}*x^{6}*y*z} = \frac{2y}{5x^{6}z} = \frac{y}{2,5x^{6}z}

После второго знака равно мы разделяем числа для сокращения.

Сокращается 5, x³, y. Сверху остаётся 2y, снизу остаётся 5x⁶z.

Сокращаем 2 и 5, в числителе остаётся 1y (просто y), а в знаменателе - 2,5х⁶z.

1 0
Отвечает Шаповалова Дарья.

\frac{10x^{3}y^{2}}{25x^{9}yz}=\frac{5x^{3}y*2y }{5x^{3}y*5x^{6}z} =\frac{2y}{5x^{6}z }