Какова. Линейная скорость колеса шириной 13см при периоде вращения 0,5с?


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.

Ответ:

0,82 м/с

Объяснение:

d=0.13 м    T=0.5 c     V=?

===

R=d/2

V=2*π*R/T=π*d/T=3.14*0.13/0.5=0.82 м/с

============================