Какую массу березовых дров нужно сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при

сжигании бензина массой 5 кг? Решите задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

m₂ = 15 кг.

Объяснение:

Дано:

Q₁ = Q₂

m₁ = 5 кг

λ₁ = 45*10⁶ Дж/кг

λ₂ = 15*10⁶ Дж/кг

Найти: m₂ - ?

решение:

Q₁ = λ₁ * m₁ = 45*10⁶ * 5кг = 225 * 10⁶ Дж  

Q₂ = λ₂ * m₂ = 15*10⁶ * m₂

Q₁ = Q₂ => 225*10⁶ Дж = 15*10⁶ * m₂ => m₂ = 225 / 15 = 15 кг

0 1