Помогите решить 5 цел 2/9+(-1/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

5 \frac{2}{9}  + ( -  \frac{1}{3} ) =  \frac{47}{9}  + ( -  \frac{1}{3} ) =  \frac{47}{9}  + ( -  \frac{3}{9} ) =  \frac{44}{9}  = 4\frac{8}{9}

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5\frac{2}{9}- \frac{3}{9} = 4\frac{11}{9} -\frac{3}{9} = 4\frac{8}{9}