Масса куска железа равна 120 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен: _ м3. Ответ

округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.

Известно, что есть зависимость массы от плотности и объема. Плотность железа - 7800 кг/м3. Далее, мы знаем формулу: m=pV, где m - масса, p - плотность, V - объем.

Выразим объем и подставим в формулу значения: V=m/p=120/7800=0.015 м3. Округлим до сотых и получим 0.02 м3.