Шар с жесткой оболочкой массой 11,6 г, заполнено водородом. Объем водорода 10 л. температура

водорода и окружающей шар воздуха 0 в С. Определить давление водорода в шаре, если результирующая подъемная сила, действующая на шар, равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Ответ:

рв*g*V-m

Объяснение:

Подъемная сила воздушного шара равно разности между арзимедовой силой и действующей на шар силой тяжести. Поэтому

F=Fa-m*g=pв*g*V-m,где рв -плотность воздуха

;V- объем шара