Чтобы сопротивление проводника увеличилась в 1,5 раза, при начальном 20 Ом его необходимо нагреть

на ... Температурный коэффицент сопротивления 2,5 10^-4 1/К. Ответ округлите до единноцеллой части , запишите в виде числа без единицы измерения. (Пожалуйста срочно помогите. Даю 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

Согласно ф-ле по которой находится температура материала по температурному коэф. сопротивления : R=Rc(1+α(T-Tc)) нам нужно найти Т.

T=((R/Rс)-1)/α= ((30/20)-1)/2,5*10-4=2000град.

для даного значения α подходит материал эрбий.

Объяснение:

где R-сопрот. провода при темп. Т,

      Rc- сопрот.провода при станд. темп. 20°

      α- темпер. коэф. сопрот.для данного провода

     Tc- стандартная темп. при которой дано значение α.