шарик закрепленный на нити 25 см вращается с линейной скоростью 5 м/с Найдите центростремительное

ускорение шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Осокин Роман.

Ответ:

100 м/с²

Объяснение:

R=0.25 м    V=5 м/с    a=?

===

a=V²/R=5²/0.25=100 м/с²

====================