Во время работы стальное сверло массой 150 грамм нагрелось на 50 . Какое количество механической

энергии превратилось во внутреннюю энергию сверла

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенич Ксения.

Дано:  m=0,15 кг    

t2-t1=50  0 С

Решение:

E = Q = c*m*( t2-t1) = 460*0,15*50=3450 Дж

Отвечает Готовчиков Никита.

Ответ:

Q=mct m=0.15 кг C= 460 Дж/кг*C t=50*c Q= 460*0.15*50=3450 Дж

Объяснение: