помогите пожалуйста решить задачу. во время работы стальное сверло нагрелось на 100°С. какое

количество теплоты отдало сверло при охлаждении до прежней температуры,если масса сверла равна 90г?за счёт чего увеличилась,а затем уменьшилась внутреняя энергия сверла?

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.

Дык там по одной формуле Q= c*m *(t2-t1)   t2-t1=100 град
Q=500*0,09*100=4500 Дж