Во время работы стальное сверло нагрелось на 50*С.Масса сверла 150г.Какое количество механической

энергии превратилось во внутреннюю энергию сверла?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.
Дано  m=0,15 кг    t2-t1=50  0 С
E = Q = c*m*( t2-t1) = 460*0,15*50=3450 Дж
Отвечает Попова Тамила.
Q=mct
m=0.15 кг
c=460 дж/кг*С
t=50*с
Q=3450 дж